2019/03/03 16:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 8th Season Vol.39 3月3日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:3月2日(土)18:00
一次当選公開:3月2日(土)19:00頃
当選者チェックイン 3月3日(日)15:00より15:30まで
当日抽選募集 3月3日(日)15:30より16:00まで
トーナメント公開 3月3日(日)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ゆーたろ vs Armstrong 1試合目 Armstrong
2試合目 ゆーたろ
3試合目 Armstrong
K-kun vs ryu 1試合目 K-kun
2試合目 ryu
3試合目 K-kun
遠藤サヤ vs oceantea 1試合目 遠藤サヤ
2試合目 oceantea
3試合目 遠藤サヤ
花音の従僕 vs きらら 1試合目 きらら
2試合目 きらら
なかの vs Laren 1試合目 Laren
2試合目 Laren
SJP|ロンシー vs ひゅぅ 1試合目 SJP|ロンシー
2試合目 SJP|ロンシー
ぱるぷんて vs 清水谷竜華 1試合目 清水谷竜華
2試合目 清水谷竜華
なんすかね vs えだまめ。 1試合目 なんすかね
2試合目 えだまめ。
3試合目 なんすかね
Armstrong vs K-kun 1試合目 K-kun
2試合目 Armstrong
3試合目 K-kun
遠藤サヤ vs きらら 1試合目 きらら
2試合目 きらら
Laren vs SJP|ロンシー 1試合目 Laren
2試合目 Laren
清水谷竜華 vs なんすかね 1試合目 なんすかね
2試合目 なんすかね
K-kun vs きらら 1試合目 K-kun
2試合目 きらら
3試合目 K-kun
Laren vs なんすかね 1試合目 なんすかね
2試合目 Laren
3試合目 Laren
K-kun vs Laren 1試合目 K-kun
2試合目 Laren
3試合目 Laren

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
みららし団子 vs 亮太 1試合目 みららし団子
2試合目 みららし団子
VoF|ナノ vs まりりん 1試合目 VoF|ナノ
2試合目 まりりん
3試合目 まりりん
DiCE |翠 vs WataJun 1試合目 DiCE |翠
2試合目 WataJun
3試合目 WataJun
カラクリ/KBS vs ぽっきー 1試合目 ぽっきー
2試合目 カラクリ/KBS
3試合目 カラクリ/KBS
九朔/Cord vs 優紀王 1試合目 九朔/Cord
2試合目 優紀王
3試合目 優紀王
メガ鉢巻ローブシン vs kakuzou 1試合目 メガ鉢巻ローブシン
2試合目 メガ鉢巻ローブシン
しろNOIRE vs 佐倉千代 1試合目 しろNOIRE
2試合目 佐倉千代
3試合目 しろNOIRE
ぴあの。 vs 2位潟の某博士 1試合目 2位潟の某博士
2試合目 ぴあの。
3試合目 2位潟の某博士
みららし団子 vs まりりん 1試合目 まりりん
2試合目 まりりん
WataJun vs カラクリ/KBS 1試合目 カラクリ/KBS
2試合目 カラクリ/KBS
優紀王 vs メガ鉢巻ローブシン 1試合目 メガ鉢巻ローブシン
2試合目 優紀王
3試合目 メガ鉢巻ローブシン
しろNOIRE vs 2位潟の某博士 1試合目 しろNOIRE
2試合目 しろNOIRE
まりりん vs カラクリ/KBS 1試合目 まりりん
2試合目 カラクリ/KBS
3試合目 まりりん
メガ鉢巻ローブシン vs しろNOIRE 1試合目 しろNOIRE
2試合目 しろNOIRE
まりりん vs しろNOIRE 1試合目 まりりん
2試合目 しろNOIRE
3試合目 まりりん

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
クーラ|紅茶ごはん vs ひらがなをよむ 1試合目 クーラ|紅茶ごはん
2試合目 クーラ|紅茶ごはん
sotako vs Krone/東工大sv部 1試合目 Krone/東工大sv部
2試合目 Krone/東工大sv部
ぱん vs ばし 1試合目 ばし
2試合目 ぱん
3試合目 ぱん
heal|バエク vs たきしど 1試合目 heal|バエク
2試合目 heal|バエク
vs raitil 1試合目
2試合目 raitil
3試合目
いーぺ vs P.S.T|король 1試合目 P.S.T|король
2試合目 いーぺ
3試合目 いーぺ
テト/十戒P vs ばな 1試合目 テト/十戒P
2試合目 テト/十戒P
斉藤 朱夏 vs 破壊の絶傑・リーシェナ 1試合目 破壊の絶傑・リーシェナ
2試合目 斉藤 朱夏
3試合目 斉藤 朱夏
クーラ|紅茶ごはん vs Krone/東工大sv部 1試合目 Krone/東工大sv部
2試合目 クーラ|紅茶ごはん
3試合目 Krone/東工大sv部
ぱん vs heal|バエク 1試合目 heal|バエク
2試合目 ぱん
3試合目 heal|バエク
vs いーぺ 1試合目 いーぺ
2試合目
3試合目
テト/十戒P vs 斉藤 朱夏 1試合目 テト/十戒P
2試合目 斉藤 朱夏
3試合目 テト/十戒P
Krone/東工大sv部 vs heal|バエク 1試合目 Krone/東工大sv部
2試合目 heal|バエク
3試合目 Krone/東工大sv部
vs テト/十戒P 1試合目
2試合目
Krone/東工大sv部 vs 1試合目
2試合目 Krone/東工大sv部
3試合目

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
シーザリオ vs 朴 秀 1試合目 シーザリオ
2試合目 シーザリオ
サマテラス vs yuu 1試合目 yuu
2試合目 yuu
ねるちゃん vs miia/IRIS 1試合目 ねるちゃん
2試合目 ねるちゃん
Rye vs Dante123 1試合目 Dante123
2試合目 Dante123
L -エル- vs ほるすたいん 1試合目 ほるすたいん
2試合目 L -エル-
3試合目 L -エル-
kira vs 凛。 1試合目 kira
2試合目 凛。
3試合目 kira
SAYUHINA vs theo 1試合目 theo
2試合目 SAYUHINA
3試合目 theo
maetana vs ユポりん 1試合目 ユポりん
2試合目 ユポりん
シーザリオ vs yuu 1試合目 シーザリオ
2試合目 シーザリオ
ねるちゃん vs Dante123 1試合目 Dante123
2試合目 ねるちゃん
3試合目 ねるちゃん
L -エル- vs kira 1試合目 L -エル-
2試合目 kira
3試合目 L -エル-
theo vs ユポりん 1試合目 theo
2試合目 ユポりん
3試合目 theo
シーザリオ vs ねるちゃん 1試合目 シーザリオ
2試合目 ねるちゃん
3試合目 シーザリオ
L -エル- vs theo 1試合目 theo
2試合目 theo
シーザリオ vs theo 1試合目 theo
2試合目 シーザリオ
3試合目 シーザリオ