2019/02/08 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 8th Season Vol.24 2月8日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 2月8日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 2月8日(金)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Tobi vs あけ 1試合目 Tobi
2試合目 あけ
3試合目 あけ
K vs ガンタンク 1試合目 K
2試合目 ガンタンク
3試合目 K
アウサ vs heal|Naos 1試合目 アウサ
2試合目 アウサ
けんたん vs Rihito 1試合目 Rihito
2試合目 けんたん
3試合目 Rihito
香風智乃 vs 夜凪 景 1試合目 夜凪 景
2試合目 夜凪 景
yamadai vs お。 1試合目 お。
2試合目 お。
ドスキリントヴルム vs 1試合目
2試合目
駆け出し vs 酸欠少女 1試合目 酸欠少女
2試合目 駆け出し
3試合目 酸欠少女
あけ vs K 1試合目 K
2試合目 あけ
3試合目 K
アウサ vs Rihito 1試合目 アウサ
2試合目 アウサ
夜凪 景 vs お。 1試合目 お。
2試合目 お。
vs 酸欠少女 1試合目
2試合目
K vs アウサ 1試合目 K
2試合目 K
お。 vs 1試合目 お。
2試合目 お。
K vs お。 1試合目 お。
2試合目 お。

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ウタ/BoH vs anmo14 1試合目 ウタ/BoH
2試合目 ウタ/BoH
密告者s vs lain 1試合目 lain
2試合目 lain
りおITS vs ねる長濱 1試合目 ねる長濱
2試合目 りおITS
3試合目 りおITS
どいや vs na-h 1試合目 na-h
2試合目 na-h
vs nono 1試合目
2試合目 nono
3試合目
Lutz|エビマヨ vs てーぷたん 1試合目 Lutz|エビマヨ
2試合目 てーぷたん
3試合目 Lutz|エビマヨ
すみんす/BtB vs nemojun 1試合目 nemojun
2試合目 nemojun
ダークセイバー・メリッサ vs tkG/DEED 1試合目 tkG/DEED
2試合目 tkG/DEED
ウタ/BoH vs lain 1試合目 lain
2試合目 lain
りおITS vs na-h 1試合目 りおITS
2試合目 na-h
3試合目 na-h
vs Lutz|エビマヨ 1試合目
2試合目 Lutz|エビマヨ
3試合目 Lutz|エビマヨ
nemojun vs tkG/DEED 1試合目 tkG/DEED
2試合目 nemojun
3試合目 nemojun
lain vs na-h 1試合目 lain
2試合目 na-h
3試合目 lain
Lutz|エビマヨ vs nemojun 1試合目 nemojun
2試合目 nemojun
lain vs nemojun 1試合目 nemojun
2試合目 lain
3試合目 nemojun

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
チャン vs Laren 1試合目 チャン
2試合目 チャン
vs (><) 1試合目
2試合目
KoU vs まっくす会長 1試合目 まっくす会長
2試合目 まっくす会長
ゆず vs taku 1試合目 taku
2試合目 taku
ABC/漆黒のBlack vs ilsa 1試合目 ilsa
2試合目 ilsa
IT vs 運上弘菜 1試合目 IT
2試合目 IT
ゆがみん vs てんむす 1試合目 ゆがみん
2試合目 ゆがみん
ブロリー vs Arle 1試合目 Arle
2試合目 Arle
チャン vs 1試合目
2試合目 チャン
3試合目 チャン
まっくす会長 vs taku 1試合目 taku
2試合目 taku
ilsa vs IT 1試合目 ilsa
2試合目 ilsa
ゆがみん vs Arle 1試合目 Arle
2試合目 Arle
チャン vs taku 1試合目 taku
2試合目 taku
ilsa vs Arle 1試合目 ilsa
2試合目 ilsa
taku vs ilsa 1試合目 ilsa
2試合目 ilsa

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
せろるす vs 乙津夢 1試合目 乙津夢
2試合目 乙津夢
SakuyaN|EvK vs sai /ROG 1試合目 sai /ROG
2試合目 SakuyaN|EvK
3試合目 sai /ROG
nakacha|TKJ vs 天照|kenmy 1試合目 天照|kenmy
2試合目 nakacha|TKJ
3試合目 天照|kenmy
sou vs piece 1試合目 sou
2試合目 sou
ないつ/FAM vs 小倉いのり 1試合目 ないつ/FAM
2試合目 ないつ/FAM
猫村ねこ vs tea 1試合目 tea
2試合目 tea
Kdin vs playerA 1試合目 Kdin
2試合目 Kdin
もち vs ほんきんガチ勢 1試合目 ほんきんガチ勢
2試合目 もち
3試合目 ほんきんガチ勢
乙津夢 vs sai /ROG 1試合目 sai /ROG
2試合目 乙津夢
3試合目 乙津夢
天照|kenmy vs sou 1試合目 sou
2試合目 sou
ないつ/FAM vs tea 1試合目 tea
2試合目 ないつ/FAM
3試合目 tea
Kdin vs ほんきんガチ勢 1試合目 Kdin
2試合目 ほんきんガチ勢
3試合目 Kdin
乙津夢 vs sou 1試合目 乙津夢
2試合目 乙津夢
tea vs Kdin 1試合目 Kdin
2試合目 Kdin
乙津夢 vs Kdin 1試合目 Kdin
2試合目 乙津夢
3試合目 Kdin

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
doroa vs シード/かるぴすの弟子 1試合目 シード/かるぴすの弟子
2試合目 doroa
3試合目 doroa
kobahiro vs むしけい/森の家 1試合目 kobahiro
2試合目 むしけい/森の家
3試合目 kobahiro
奈之刀 vs yoshitake 1試合目 奈之刀
2試合目 yoshitake
3試合目 yoshitake
IRIS|Switch vs チャーハンチャー 1試合目 チャーハンチャー
2試合目 IRIS|Switch
3試合目 チャーハンチャー
ファイナルたかし vs まーろん 1試合目 ファイナルたかし
2試合目 ファイナルたかし
Luchia vs しそ 1試合目 Luchia
2試合目 Luchia
ててててて vs メガアチャモ 1試合目 メガアチャモ
2試合目 メガアチャモ
doroa vs kobahiro 1試合目 doroa
2試合目 doroa
yoshitake vs チャーハンチャー 1試合目 yoshitake
2試合目 チャーハンチャー
3試合目 チャーハンチャー
33 vs ファイナルたかし 1試合目 ファイナルたかし
2試合目 ファイナルたかし
Luchia vs メガアチャモ 1試合目 メガアチャモ
2試合目 Luchia
3試合目 メガアチャモ
doroa vs チャーハンチャー 1試合目 doroa
2試合目 チャーハンチャー
3試合目 チャーハンチャー
ファイナルたかし vs メガアチャモ 1試合目 メガアチャモ
2試合目 ファイナルたかし
3試合目 メガアチャモ
チャーハンチャー vs メガアチャモ 1試合目 メガアチャモ
2試合目 メガアチャモ