2019/01/20 13:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 8th Season Vol.14 1月20日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:1月19日(土)18:00
一次当選公開:1月19日(土)19:00頃
当選者チェックイン 1月20日(日)12:00より12:30まで
当日抽選募集 1月20日(日)12:30より13:00まで
トーナメント公開 1月20日(日)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
高宮なすの vs 博多ぽんこつ 1試合目 高宮なすの
2試合目 高宮なすの
P.S.T|король vs りすけ 1試合目 P.S.T|король
2試合目 りすけ
3試合目 りすけ
らいむ。 vs jyukki-/VTX 1試合目 jyukki-/VTX
2試合目 らいむ。
3試合目 jyukki-/VTX
終焉へのセカンドチャンス vs アリエール 1試合目 終焉へのセカンドチャンス
2試合目 アリエール
3試合目 終焉へのセカンドチャンス
L -エル- vs えむぞー 1試合目 L -エル-
2試合目 L -エル-
Taya vs N/ASB 1試合目 N/ASB
2試合目 Taya
3試合目 N/ASB
ゆじゅ vs . 1試合目 ゆじゅ
2試合目 ゆじゅ
手のひらドリル vs FOBS|びっくりぼーい 1試合目 手のひらドリル
2試合目 手のひらドリル
高宮なすの vs りすけ 1試合目 高宮なすの
2試合目 高宮なすの
jyukki-/VTX vs 終焉へのセカンドチャンス 1試合目 終焉へのセカンドチャンス
2試合目 jyukki-/VTX
3試合目 終焉へのセカンドチャンス
L -エル- vs N/ASB 1試合目 L -エル-
2試合目 L -エル-
ゆじゅ vs 手のひらドリル 1試合目 手のひらドリル
2試合目 手のひらドリル
高宮なすの vs 終焉へのセカンドチャンス 1試合目 終焉へのセカンドチャンス
2試合目 高宮なすの
3試合目 高宮なすの
L -エル- vs 手のひらドリル 1試合目 手のひらドリル
2試合目 手のひらドリル
高宮なすの vs 手のひらドリル 1試合目 高宮なすの
2試合目 高宮なすの

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
たひザイル vs あるさん 1試合目 たひザイル
2試合目 たひザイル
さいとー vs WataJun 1試合目 さいとー
2試合目 さいとー
Chewie vs Z 1試合目 Z
2試合目 Z
taku vs KoR|Orfeu 1試合目 KoR|Orfeu
2試合目 taku
3試合目 taku
あめちゃん vs めがね 1試合目 めがね
2試合目 めがね
七咲逢 vs dhulia 1試合目 dhulia
2試合目 dhulia
zaru vs まーれ 1試合目 zaru
2試合目 zaru
KO0922 vs モナ 1試合目 モナ
2試合目 モナ
たひザイル vs さいとー 1試合目 さいとー
2試合目 たひザイル
3試合目 さいとー
Z vs taku 1試合目 taku
2試合目 Z
3試合目 taku
めがね vs dhulia 1試合目 めがね
2試合目 めがね
zaru vs モナ 1試合目 モナ
2試合目 モナ
さいとー vs taku 1試合目 さいとー
2試合目 さいとー
めがね vs モナ 1試合目 めがね
2試合目 めがね
さいとー vs めがね 1試合目 さいとー
2試合目 めがね
3試合目 さいとー