2019/01/12 16:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 8th Season Vol.8 1月12日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:1月11日(金)18:00
一次当選公開:1月11日(金)19:00頃
当選者チェックイン 1月12日(土)15:00より15:30まで
当日抽選募集 1月12日(土)15:30より16:00まで
トーナメント公開 1月12日(土)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
三尋木咏 vs たけイイ国 1試合目 三尋木咏
2試合目 三尋木咏
ぽたか vs かゆ/Again 1試合目 かゆ/Again
2試合目 ぽたか
3試合目 かゆ/Again
Yuh vs 三尋木咏 1試合目 三尋木咏
2試合目 Yuh
3試合目 Yuh
death kink vs たかピー 1試合目 death kink
2試合目 たかピー
3試合目 death kink
かゆ/Again vs VICTOR 1試合目 VICTOR
2試合目 かゆ/Again
3試合目 VICTOR
Yuh vs death kink 1試合目 Yuh
2試合目 death kink
3試合目 death kink
Sintolol vs VICTOR 1試合目 Sintolol
2試合目 VICTOR
3試合目 VICTOR
death kink vs VICTOR 1試合目 death kink
2試合目 death kink

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
yabecchi vs A 1試合目 A
2試合目 yabecchi
3試合目 A
だるま/ARM vs ヴィクトリアエズ・ハナ 1試合目 だるま/ARM
2試合目 だるま/ARM
霧雨 vs A 1試合目 霧雨
2試合目 霧雨
ErA*ほむほーむ vs 陽岱鋼 1試合目 陽岱鋼
2試合目 陽岱鋼
tizin vs 長沢菜々香 1試合目 長沢菜々香
2試合目 tizin
3試合目 tizin
だるま/ARM vs Dwo 1試合目 だるま/ARM
2試合目 Dwo
3試合目 だるま/ARM
霧雨 vs 陽岱鋼 1試合目 霧雨
2試合目 霧雨
霧雨 vs だるま/ARM 1試合目 霧雨
2試合目 霧雨

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
NellSee vs Agul 1試合目 Agul
2試合目 NellSee
3試合目 Agul
歩星呑一 vs STY|てんぐ 1試合目 STY|てんぐ
2試合目 STY|てんぐ
sagoti vs Agul 1試合目 sagoti
2試合目 Agul
3試合目 Agul
藤井システム vs ジグ 1試合目 藤井システム
2試合目 ジグ
3試合目 ジグ
Courtney vs るもい 1試合目 るもい
2試合目 Courtney
3試合目 Courtney
STY|てんぐ vs CЯEST¦Tommy 1試合目 STY|てんぐ
2試合目 CЯEST¦Tommy
3試合目 STY|てんぐ
Agul vs ジグ 1試合目 Agul
2試合目 Agul
Courtney vs STY|てんぐ 1試合目 STY|てんぐ
2試合目 STY|てんぐ
Agul vs STY|てんぐ 1試合目 STY|てんぐ
2試合目 STY|てんぐ

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
くーげ vs 七海燈子 1試合目 くーげ
2試合目 七海燈子
3試合目 七海燈子
零愛 vs でるた 1試合目 零愛
2試合目 零愛
中野五月 vs みぐ 1試合目 中野五月
2試合目 中野五月
ilsa vs KoR|Orfeu 1試合目 ilsa
2試合目 ilsa
vs 七海燈子 1試合目 七海燈子
2試合目
3試合目 七海燈子
vs 零愛 1試合目
2試合目
Snow vs 中野五月 1試合目 Snow
2試合目 中野五月
3試合目 Snow
ilsa vs めいす/VOP 1試合目 ilsa
2試合目 ilsa
七海燈子 vs 1試合目
2試合目 七海燈子
3試合目
Snow vs ilsa 1試合目 ilsa
2試合目 Snow
3試合目 ilsa
vs ilsa 1試合目 ilsa
2試合目 ilsa

グループ16

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
kika vs SRG|あし 1試合目 kika
2試合目 kika
vs ErA*ピサロ 1試合目 ErA*ピサロ
2試合目 ErA*ピサロ
両儀式 vs マイマイ 1試合目 両儀式
2試合目 両儀式
みこと vs kika 1試合目 kika
2試合目 みこと
3試合目 みこと
えだ vs ErA*ピサロ 1試合目 えだ
2試合目 ErA*ピサロ
3試合目 えだ
Gadgetzan vs 綿がし/ROT 1試合目 Gadgetzan
2試合目 Gadgetzan
両儀式 vs 我に従え、さもなくば抗え 1試合目 我に従え、さもなくば抗え
2試合目 両儀式
3試合目 両儀式
みこと vs えだ 1試合目 みこと
2試合目 えだ
3試合目 えだ
Gadgetzan vs 両儀式 1試合目 両儀式
2試合目 両儀式
えだ vs 両儀式 1試合目 えだ
2試合目 両儀式
3試合目 えだ