2019/01/04 13:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 8th Season Vol.3 1月4日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:1月3日(木)18:00
一次当選公開:1月3日(木)19:00頃
当選者チェックイン 1月4日(金)12:00より12:30まで
当日抽選募集 1月4日(金)12:30より13:00まで
トーナメント公開 1月4日(金)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
RTE|ふぃる vs 神様 1試合目 神様
2試合目 RTE|ふぃる
3試合目 神様
紗瑠 vs g@me_kun 1試合目 g@me_kun
2試合目 紗瑠
3試合目 g@me_kun
nine vs よちき/code:M 1試合目 nine
2試合目 よちき/code:M
3試合目 nine
syrup vs Glanz 1試合目 Glanz
2試合目 syrup
3試合目 syrup
Spiq vs AXL|めるぼ 1試合目 AXL|めるぼ
2試合目 AXL|めるぼ
aise vs 中野 一花/APG 1試合目 aise
2試合目 中野 一花/APG
3試合目 aise
やん/GAT vs AfS|空白 1試合目 やん/GAT
2試合目 AfS|空白
3試合目 AfS|空白
神様 vs g@me_kun 1試合目 g@me_kun
2試合目 神様
3試合目 神様
nine vs ssss 1試合目 ssss
2試合目 ssss
syrup vs AXL|めるぼ 1試合目 syrup
2試合目 AXL|めるぼ
3試合目 syrup
aise vs AfS|空白 1試合目 AfS|空白
2試合目 aise
3試合目 AfS|空白
神様 vs ssss 1試合目 神様
2試合目 ssss
3試合目 ssss
syrup vs AfS|空白 1試合目 AfS|空白
2試合目 AfS|空白
ssss vs AfS|空白 1試合目 AfS|空白
2試合目 AfS|空白

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
3% vs らい 1試合目 3%
2試合目 らい
3試合目 3%
Rykiel@SE vs kakuzou 1試合目 Rykiel@SE
2試合目 kakuzou
3試合目 kakuzou
Toki/TRO vs 1試合目
2試合目 Toki/TRO
3試合目
montai vs syadoba 1試合目 syadoba
2試合目 syadoba
空木蓮叶 vs kaito/FOBS 1試合目 kaito/FOBS
2試合目 kaito/FOBS
谷村さん vs Muscqty 1試合目 谷村さん
2試合目 Muscqty
3試合目 谷村さん
ななくさ vs xSumirex 1試合目 ななくさ
2試合目 xSumirex
3試合目 ななくさ
3% vs kakuzou 1試合目 3%
2試合目 3%
vs syadoba 1試合目
2試合目
kaito/FOBS vs RTE|うとうと 1試合目 kaito/FOBS
2試合目 kaito/FOBS
谷村さん vs ななくさ 1試合目 谷村さん
2試合目 谷村さん
3% vs 1試合目 3%
2試合目
3試合目
kaito/FOBS vs 谷村さん 1試合目 谷村さん
2試合目 kaito/FOBS
3試合目 kaito/FOBS
vs kaito/FOBS 1試合目 kaito/FOBS
2試合目 kaito/FOBS

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
だるく vs Daiki 1試合目 だるく
2試合目 Daiki
3試合目 だるく
種火 vs ゼロにして考える 1試合目 種火
2試合目 種火
Leap|たっつん vs Next Level 1試合目 Leap|たっつん
2試合目 Next Level
3試合目 Next Level
ariss vs 1350 1試合目 1350
2試合目 1350
もc vs ユニオ/Trts 1試合目 ユニオ/Trts
2試合目 ユニオ/Trts
VoFこばやし vs 帆立/海の家 1試合目 VoFこばやし
2試合目 帆立/海の家
3試合目 帆立/海の家
t.t.t vs Genshi 1試合目 t.t.t
2試合目 t.t.t
kanego vs yabecchi 1試合目 kanego
2試合目 kanego
だるく vs 種火 1試合目 だるく
2試合目 種火
3試合目 種火
Next Level vs 1350 1試合目 Next Level
2試合目 Next Level
ユニオ/Trts vs 帆立/海の家 1試合目 ユニオ/Trts
2試合目 ユニオ/Trts
t.t.t vs kanego 1試合目 t.t.t
2試合目 kanego
3試合目 kanego
種火 vs Next Level 1試合目 Next Level
2試合目 種火
3試合目 Next Level
ユニオ/Trts vs kanego 1試合目 kanego
2試合目 kanego
Next Level vs kanego 1試合目 Next Level
2試合目 Next Level

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
あぐのむ vs マサル 1試合目 あぐのむ
2試合目 あぐのむ
のざき vs op 1試合目 op
2試合目 のざき
3試合目 op
ke vs Bedun/LPS 1試合目 Bedun/LPS
2試合目 Bedun/LPS
Lutz | Hiro vs かずを 1試合目 Lutz | Hiro
2試合目 かずを
3試合目 かずを
Aliczation vs 3710 1試合目 3710
2試合目 3710
きち vs タダ 1試合目 タダ
2試合目 きち
3試合目 タダ
たけイイ国 vs hm 1試合目 hm
2試合目 たけイイ国
3試合目 たけイイ国
イカズチ/DGP vs 遠藤ゆりか 1試合目 イカズチ/DGP
2試合目 遠藤ゆりか
3試合目 遠藤ゆりか
あぐのむ vs op 1試合目 op
2試合目 op
Bedun/LPS vs かずを 1試合目 かずを
2試合目 Bedun/LPS
3試合目 かずを
3710 vs タダ 1試合目 3710
2試合目 3710
たけイイ国 vs 遠藤ゆりか 1試合目 遠藤ゆりか
2試合目 遠藤ゆりか
op vs かずを 1試合目 かずを
2試合目 op
3試合目 かずを
3710 vs 遠藤ゆりか 1試合目 遠藤ゆりか
2試合目 遠藤ゆりか
かずを vs 遠藤ゆりか 1試合目 遠藤ゆりか
2試合目 かずを
3試合目 遠藤ゆりか

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ARY|顳顬まかろん vs 零愛 1試合目 ARY|顳顬まかろん
2試合目 零愛
3試合目 ARY|顳顬まかろん
夢ちゃん vs かえ 1試合目 かえ
2試合目 夢ちゃん
3試合目 夢ちゃん
Zer00 vs raitil 1試合目 raitil
2試合目 raitil
Silva vs ペペロンチーノ 1試合目 ペペロンチーノ
2試合目 ペペロンチーノ
( ^o^)<ンンン vs 白河ななか/zero 1試合目 白河ななか/zero
2試合目 ( ^o^)<ンンン
3試合目 白河ななか/zero
まさみち vs 長野久義(ちょうの) 1試合目 まさみち
2試合目 まさみち
Orange vs かゆ/Again 1試合目 かゆ/Again
2試合目 Orange
3試合目 かゆ/Again
もーりー vs ゆうちょ/LPS 1試合目 もーりー
2試合目 もーりー
ARY|顳顬まかろん vs 夢ちゃん 1試合目 ARY|顳顬まかろん
2試合目 夢ちゃん
3試合目 ARY|顳顬まかろん
白河ななか/zero vs まさみち 1試合目 まさみち
2試合目 白河ななか/zero
3試合目 白河ななか/zero
かゆ/Again vs もーりー 1試合目 かゆ/Again
2試合目 もーりー
3試合目 もーりー
ARY|顳顬まかろん vs ペペロンチーノ 1試合目 ARY|顳顬まかろん
2試合目 ペペロンチーノ
3試合目 ペペロンチーノ
白河ななか/zero vs もーりー 1試合目 もーりー
2試合目 白河ななか/zero
3試合目 もーりー
ペペロンチーノ vs もーりー 1試合目 ペペロンチーノ
2試合目 もーりー
3試合目 もーりー

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
basters vs ラン単 1試合目 ラン単
2試合目 ラン単
Conjunction vs ばぶ 1試合目 ばぶ
2試合目 ばぶ
dery/RoG vs ワンダー 1試合目 dery/RoG
2試合目 dery/RoG
真冬/CFB vs 中野一花 1試合目 中野一花
2試合目 中野一花
ARY|genge! vs 檸檬水 1試合目 ARY|genge!
2試合目 ARY|genge!
S.G vs やか 1試合目 やか
2試合目 S.G
3試合目 やか
sakuya vs RTE|くうくうくう 1試合目 RTE|くうくうくう
2試合目 sakuya
3試合目 RTE|くうくうくう
水煮 vs タイシAxis 1試合目 水煮
2試合目 タイシAxis
3試合目 水煮
ラン単 vs ばぶ 1試合目 ばぶ
2試合目 ラン単
3試合目 ラン単
dery/RoG vs 中野一花 1試合目 中野一花
2試合目 dery/RoG
3試合目 中野一花
ARY|genge! vs やか 1試合目 ARY|genge!
2試合目 やか
3試合目 やか
RTE|くうくうくう vs 水煮 1試合目 水煮
2試合目 水煮
ラン単 vs 中野一花 1試合目 ラン単
2試合目 ラン単
やか vs 水煮 1試合目 水煮
2試合目 水煮
ラン単 vs 水煮 1試合目 水煮
2試合目 水煮