2018/12/28 13:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 8th Season Vol.2 12月28日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:12月27日(木)18:00
一次当選公開:12月27日(木)19:00頃
当選者チェックイン 12月28日(金)12:00より12:30まで
当日抽選募集 12月28日(金)12:30より13:00まで
トーナメント公開 12月28日(金)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
とつお vs yabecchi 1試合目 とつお
2試合目 とつお
かえで vs ぜとこ 1試合目 かえで
2試合目 ぜとこ
3試合目 かえで
もっくん vs TWICE-TAO- 1試合目 TWICE-TAO-
2試合目 TWICE-TAO-
uni vs Gabon/ALY 1試合目 uni
2試合目 uni
めだか vs ぽ社@Ohio 1試合目 めだか
2試合目 めだか
烈火らんま vs His4 1試合目 烈火らんま
2試合目 烈火らんま
watagashi vs TO RED 1試合目 watagashi
2試合目 watagashi
とつお vs かえで 1試合目 とつお
2試合目 かえで
3試合目 とつお
TWICE-TAO- vs uni 1試合目 TWICE-TAO-
2試合目 uni
3試合目 uni
めだか vs 中野一花 1試合目 中野一花
2試合目 中野一花
烈火らんま vs watagashi 1試合目 watagashi
2試合目 烈火らんま
3試合目 烈火らんま
とつお vs uni 1試合目 uni
2試合目 uni
中野一花 vs 烈火らんま 1試合目 烈火らんま
2試合目 烈火らんま
uni vs 烈火らんま 1試合目 uni
2試合目 烈火らんま
3試合目 uni

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
クロム vs ゴンザレス 1試合目 クロム
2試合目 ゴンザレス
3試合目 クロム
Dazai vs heal|じゃじゃ丸 1試合目 Dazai
2試合目 heal|じゃじゃ丸
3試合目 Dazai
クリスフィア vs のほほん 1試合目 クリスフィア
2試合目 のほほん
3試合目 クリスフィア
のこまる vs GOS/Genkiki 1試合目 のこまる
2試合目 GOS/Genkiki
3試合目 のこまる
水瀬いのり親衛隊 vs もc 1試合目 もc
2試合目 もc
yakiniku vs A 1試合目 yakiniku
2試合目 A
3試合目 A
ディアー vs dino 1試合目 dino
2試合目 dino
クロム vs チーズケーキ 1試合目 チーズケーキ
2試合目 クロム
3試合目 クロム
Dazai vs クリスフィア 1試合目 クリスフィア
2試合目 Dazai
3試合目 クリスフィア
のこまる vs もc 1試合目 もc
2試合目 のこまる
3試合目 もc
A vs dino 1試合目 dino
2試合目 dino
クロム vs クリスフィア 1試合目 クリスフィア
2試合目 クロム
3試合目 クロム
もc vs dino 1試合目 もc
2試合目 もc
クロム vs もc 1試合目 クロム
2試合目 もc
3試合目 もc

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
夏みかん vs Zero|うちわかずや 1試合目 夏みかん
2試合目 Zero|うちわかずや
3試合目 夏みかん
ぼー vs amagamix 1試合目 ぼー
2試合目 amagamix
3試合目 amagamix
らすく vs shun1111 1試合目 shun1111
2試合目 らすく
3試合目 shun1111
kaoru vs STY│you 1試合目 kaoru
2試合目 STY│you
3試合目 STY│you
Snow vs kazuki 1試合目 Snow
2試合目 Snow
岡本 vs 檸檬水 1試合目 檸檬水
2試合目 岡本
3試合目 檸檬水
Masa vs yuyu 1試合目 yuyu
2試合目 Masa
3試合目 Masa
夏みかん vs amagamix 1試合目 夏みかん
2試合目 amagamix
3試合目 amagamix
shun1111 vs STY│you 1試合目 STY│you
2試合目 STY│you
げんきん vs Snow 1試合目 Snow
2試合目 げんきん
3試合目 Snow
檸檬水 vs Masa 1試合目 檸檬水
2試合目 Masa
3試合目 Masa
amagamix vs STY│you 1試合目 STY│you
2試合目 STY│you
Snow vs Masa 1試合目 Masa
2試合目 Masa
STY│you vs Masa 1試合目 Masa
2試合目 STY│you
3試合目 STY│you

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
VoF|ナノ vs Arle 1試合目 VoF|ナノ
2試合目 VoF|ナノ
9歳 vs ゼロにして考える 1試合目 9歳
2試合目 9歳
Hyde vs Krone/東工大sv部 1試合目 Hyde
2試合目 Hyde
絶対乱舞 vs なないろ 1試合目 絶対乱舞
2試合目 なないろ
3試合目 絶対乱舞
sakuya vs マフラー 1試合目 sakuya
2試合目 sakuya
XIII vs Enhance 1試合目 XIII
2試合目 Enhance
3試合目 XIII
ssss vs ASworld/EvK 1試合目 ASworld/EvK
2試合目 ssss
3試合目 ssss
そう vs 八屋 1試合目 八屋
2試合目 そう
3試合目 八屋
VoF|ナノ vs 9歳 1試合目 9歳
2試合目 VoF|ナノ
3試合目 9歳
Hyde vs 絶対乱舞 1試合目 Hyde
2試合目 Hyde
sakuya vs XIII 1試合目 XIII
2試合目 sakuya
3試合目 XIII
ssss vs 八屋 1試合目 八屋
2試合目 ssss
3試合目 ssss
9歳 vs Hyde 1試合目 Hyde
2試合目 Hyde
XIII vs ssss 1試合目 XIII
2試合目 ssss
3試合目 XIII
Hyde vs XIII 1試合目 XIII
2試合目 XIII