2018/12/23 13:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 7th Season Vol.42 12月23日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:12月22日(土)18:00
一次当選公開:12月22日(土)19:00頃
当選者チェックイン 12月23日(日)12:00より12:30まで
当日抽選募集 12月23日(日)12:30より13:00まで
トーナメント公開 12月23日(日)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Gerard vs nit 1試合目 Gerard
2試合目 nit
3試合目 Gerard
row vs とみぃ 1試合目 row
2試合目 row
もち vs 虚無 1試合目 もち
2試合目 もち
うたたね vs スナギツネ 1試合目 スナギツネ
2試合目 スナギツネ
ゆーたろ vs Lutz | Hiro 1試合目 Lutz | Hiro
2試合目 Lutz | Hiro
おかあさんといっしょ vs かみじん 1試合目 おかあさんといっしょ
2試合目 かみじん
3試合目 おかあさんといっしょ
DAI vs Gerard 1試合目 DAI
2試合目 Gerard
3試合目 Gerard
vs row 1試合目 row
2試合目
3試合目 row
もち vs スナギツネ 1試合目 もち
2試合目 スナギツネ
3試合目 スナギツネ
Lutz | Hiro vs おかあさんといっしょ 1試合目 Lutz | Hiro
2試合目 Lutz | Hiro
Gerard vs row 1試合目 Gerard
2試合目 row
3試合目 row
スナギツネ vs Lutz | Hiro 1試合目 Lutz | Hiro
2試合目 Lutz | Hiro
row vs Lutz | Hiro 1試合目 row
2試合目 Lutz | Hiro
3試合目 Lutz | Hiro

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ちび狸 vs Miguru 1試合目 Miguru
2試合目 ちび狸
3試合目 ちび狸
Hyde vs 豚饅頭 1試合目 豚饅頭
2試合目 Hyde
3試合目 Hyde
むっしー vs k.s 1試合目 k.s
2試合目 むっしー
3試合目 むっしー
fwangu@FAM vs 騎士/DEED×天照 1試合目 騎士/DEED×天照
2試合目 騎士/DEED×天照
はやしK vs AccelNoon 1試合目 はやしK
2試合目 AccelNoon
3試合目 AccelNoon
大好きフォルテ委員会 vs RYU 1試合目 RYU
2試合目 RYU
C(L/R)OWN vs Toki/TRO 1試合目 C(L/R)OWN
2試合目 Toki/TRO
3試合目 Toki/TRO
かめっち vs GOS/Genkiki 1試合目 GOS/Genkiki
2試合目 かめっち
3試合目 かめっち
ちび狸 vs Hyde 1試合目 Hyde
2試合目 ちび狸
3試合目 Hyde
むっしー vs 騎士/DEED×天照 1試合目 騎士/DEED×天照
2試合目 むっしー
3試合目 騎士/DEED×天照
AccelNoon vs RYU 1試合目 RYU
2試合目 RYU
Toki/TRO vs かめっち 1試合目 かめっち
2試合目 かめっち
Hyde vs 騎士/DEED×天照 1試合目 Hyde
2試合目 Hyde
RYU vs かめっち 1試合目 かめっち
2試合目 RYU
3試合目 かめっち
Hyde vs かめっち 1試合目 Hyde
2試合目 Hyde

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ぱふぃあ vs かつどん 1試合目 ぱふぃあ
2試合目 かつどん
3試合目 ぱふぃあ
OZ@Cmy vs 802frederica 1試合目 OZ@Cmy
2試合目 OZ@Cmy
檸檬水 vs kaito/FOBS 1試合目 kaito/FOBS
2試合目 檸檬水
3試合目 檸檬水
ゆーは大罪人 vs カスタード 1試合目 カスタード
2試合目 ゆーは大罪人
3試合目 ゆーは大罪人
Alelf vs be_yan 1試合目 be_yan
2試合目 Alelf
3試合目 Alelf
raclette vs ErA*がーよす 1試合目 raclette
2試合目 raclette
国士無双 vs 絶対乱舞 1試合目 国士無双
2試合目 国士無双
ばぶ vs ダブルサンド 1試合目 ばぶ
2試合目 ばぶ
ぱふぃあ vs OZ@Cmy 1試合目 OZ@Cmy
2試合目 ぱふぃあ
3試合目 OZ@Cmy
檸檬水 vs ゆーは大罪人 1試合目 ゆーは大罪人
2試合目 檸檬水
3試合目 檸檬水
Alelf vs raclette 1試合目 raclette
2試合目 Alelf
3試合目 raclette
国士無双 vs ばぶ 1試合目 国士無双
2試合目 ばぶ
3試合目 ばぶ
OZ@Cmy vs 檸檬水 1試合目 OZ@Cmy
2試合目 OZ@Cmy
raclette vs ばぶ 1試合目 raclette
2試合目 raclette
OZ@Cmy vs raclette 1試合目 OZ@Cmy
2試合目 raclette
3試合目 raclette