2018/12/19 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 7th Season Vol.39 12月19日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 12月19日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 12月19日(水)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
よっしー vs 57gn 1試合目 よっしー
2試合目 よっしー
tarapori vs すらいむ 1試合目 すらいむ
2試合目 tarapori
3試合目 すらいむ
Harisen vs ZEXAL 1試合目 Harisen
2試合目 ZEXAL
3試合目 Harisen
ゆず vs N君 1試合目 N君
2試合目 ゆず
3試合目 N君
こん vs しぃ 1試合目 こん
2試合目 しぃ
3試合目 しぃ
はるひ vs 1試合目
2試合目 はるひ
3試合目
シンラ vs あつ也 1試合目 シンラ
2試合目 あつ也
3試合目 シンラ
不死鳥のみきるん vs Latte 1試合目 Latte
2試合目 Latte
よっしー vs すらいむ 1試合目 よっしー
2試合目 すらいむ
3試合目 よっしー
Harisen vs N君 1試合目 N君
2試合目 Harisen
3試合目 Harisen
しぃ vs 1試合目 しぃ
2試合目
3試合目 しぃ
シンラ vs Latte 1試合目 シンラ
2試合目 Latte
3試合目 Latte
よっしー vs Harisen 1試合目 よっしー
2試合目 よっしー
しぃ vs Latte 1試合目 しぃ
2試合目 しぃ
よっしー vs しぃ 1試合目 よっしー
2試合目 よっしー

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
nununu vs raclette 1試合目 nununu
2試合目 nununu
shell_BRS vs しるこ 1試合目 しるこ
2試合目 しるこ
huku2 vs おいも@N/S 1試合目 おいも@N/S
2試合目 おいも@N/S
ilsa vs DAI 1試合目 ilsa
2試合目 ilsa
こう vs KoreaStar/KS 1試合目 KoreaStar/KS
2試合目 KoreaStar/KS
齋藤アスカ・ラングレー vs Namazu 1試合目 Namazu
2試合目 Namazu
Bishoks|Nyc vs ローランは嫁/Roran 1試合目 Bishoks|Nyc
2試合目 ローランは嫁/Roran
3試合目 Bishoks|Nyc
nununu vs しるこ 1試合目 nununu
2試合目 しるこ
3試合目 nununu
おいも@N/S vs ilsa 1試合目 ilsa
2試合目 ilsa
KoreaStar/KS vs Namazu 1試合目 Namazu
2試合目 KoreaStar/KS
3試合目 Namazu
Bishoks|Nyc vs シエル 1試合目 シエル
2試合目 シエル
nununu vs ilsa 1試合目 ilsa
2試合目 ilsa
Namazu vs シエル 1試合目 Namazu
2試合目 シエル
3試合目 Namazu
ilsa vs Namazu 1試合目 ilsa
2試合目 ilsa

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ErA*くぅ vs Mimic 1試合目 Mimic
2試合目 ErA*くぅ
3試合目 ErA*くぅ
kuroebi vs しょると 1試合目 kuroebi
2試合目 しょると
3試合目 しょると
ゆーは大罪人 vs 1試合目
2試合目 ゆーは大罪人
3試合目
カラクリ/KBS vs syadoba 1試合目 カラクリ/KBS
2試合目 カラクリ/KBS
lea vs RYU 1試合目 RYU
2試合目 lea
3試合目 lea
K-suke vs たけとく 1試合目 たけとく
2試合目 たけとく
モタリケ vs ここをクリック 1試合目 モタリケ
2試合目 モタリケ
Kyou vs shirara 1試合目 shirara
2試合目 shirara
ErA*くぅ vs しょると 1試合目 ErA*くぅ
2試合目 ErA*くぅ
vs カラクリ/KBS 1試合目 カラクリ/KBS
2試合目
3試合目 カラクリ/KBS
lea vs たけとく 1試合目 lea
2試合目 lea
モタリケ vs shirara 1試合目 モタリケ
2試合目 shirara
3試合目 shirara
ErA*くぅ vs カラクリ/KBS 1試合目 ErA*くぅ
2試合目 カラクリ/KBS
3試合目 ErA*くぅ
lea vs shirara 1試合目 shirara
2試合目 lea
3試合目 lea
ErA*くぅ vs lea 1試合目 ErA*くぅ
2試合目 ErA*くぅ

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Lua|かくれおん vs やまりくぅぅぅ 1試合目 Lua|かくれおん
2試合目 やまりくぅぅぅ
3試合目 Lua|かくれおん
柏木ひなた vs Lutz | Ichigo 1試合目 Lutz | Ichigo
2試合目 柏木ひなた
3試合目 Lutz | Ichigo
kenz vs つぶ 1試合目 kenz
2試合目 kenz
サガジェンヌダーツ vs しなっともん 1試合目 しなっともん
2試合目 サガジェンヌダーツ
3試合目 サガジェンヌダーツ
sSnIiNpOeNr vs 10chin 1試合目 10chin
2試合目 10chin
たっぺの2番弟子 vs 来栖しゅり 1試合目 たっぺの2番弟子
2試合目 たっぺの2番弟子
P山 vs SSS|一ノ瀬もも 1試合目 P山
2試合目 P山
さろ vs おぺん 1試合目 さろ
2試合目 さろ
Lua|かくれおん vs Lutz | Ichigo 1試合目 Lutz | Ichigo
2試合目 Lua|かくれおん
3試合目 Lutz | Ichigo
kenz vs サガジェンヌダーツ 1試合目 kenz
2試合目 サガジェンヌダーツ
3試合目 サガジェンヌダーツ
10chin vs たっぺの2番弟子 1試合目 たっぺの2番弟子
2試合目 たっぺの2番弟子
P山 vs さろ 1試合目 さろ
2試合目 さろ
Lutz | Ichigo vs サガジェンヌダーツ 1試合目 サガジェンヌダーツ
2試合目 サガジェンヌダーツ
たっぺの2番弟子 vs さろ 1試合目 さろ
2試合目 さろ
サガジェンヌダーツ vs さろ 1試合目 さろ
2試合目 サガジェンヌダーツ
3試合目 サガジェンヌダーツ

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
余裕くんのママ/ARM vs STY|さーや 1試合目 STY|さーや
2試合目 余裕くんのママ/ARM
3試合目 余裕くんのママ/ARM
きゃらめるらて。 vs tetsusei|INR 1試合目 tetsusei|INR
2試合目 tetsusei|INR
らーめん vs しゃしゃ/OMT 1試合目 らーめん
2試合目 しゃしゃ/OMT
3試合目 らーめん
VoF|ねこ vs 大好きフォルテ委員会 1試合目 VoF|ねこ
2試合目 VoF|ねこ
いーちゃん vs カニバルフラワー同好会 1試合目 いーちゃん
2試合目 カニバルフラワー同好会
3試合目 カニバルフラワー同好会
チャキー@Bravery vs さえき 1試合目 チャキー@Bravery
2試合目 さえき
3試合目 チャキー@Bravery
むしけい@森の家 vs raimu777 1試合目 むしけい@森の家
2試合目 raimu777
3試合目 raimu777
余裕くんのママ/ARM vs tetsusei|INR 1試合目 tetsusei|INR
2試合目 余裕くんのママ/ARM
3試合目 余裕くんのママ/ARM
らーめん vs VoF|ねこ 1試合目 VoF|ねこ
2試合目 らーめん
3試合目 VoF|ねこ
カニバルフラワー同好会 vs disk 1試合目 カニバルフラワー同好会
2試合目 カニバルフラワー同好会
チャキー@Bravery vs raimu777 1試合目 チャキー@Bravery
2試合目 チャキー@Bravery
余裕くんのママ/ARM vs VoF|ねこ 1試合目 VoF|ねこ
2試合目 VoF|ねこ
カニバルフラワー同好会 vs チャキー@Bravery 1試合目 カニバルフラワー同好会
2試合目 カニバルフラワー同好会
VoF|ねこ vs カニバルフラワー同好会 1試合目 カニバルフラワー同好会
2試合目 カニバルフラワー同好会

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
yasuyo vs Kumasi 1試合目 Kumasi
2試合目 Kumasi
真夜中の微笑み vs 面汚し 1試合目 面汚し
2試合目 真夜中の微笑み
3試合目 真夜中の微笑み
Dots|Jairo vs asuna 1試合目 Dots|Jairo
2試合目 Dots|Jairo
ErA*浮遊メガネ vs 藤井システム 1試合目 藤井システム
2試合目 ErA*浮遊メガネ
3試合目 藤井システム
ど天然/雨軍団 vs SRG|Lilac 1試合目 ど天然/雨軍団
2試合目 ど天然/雨軍団
ぴょんきち vs LPS/ランスロット卿 1試合目 LPS/ランスロット卿
2試合目 LPS/ランスロット卿
りんりんりゅーた vs ドンタコス師匠信者 1試合目 ドンタコス師匠信者
2試合目 りんりんりゅーた
3試合目 ドンタコス師匠信者
スロープ vs Kumasi 1試合目 スロープ
2試合目 スロープ
真夜中の微笑み vs Dots|Jairo 1試合目 真夜中の微笑み
2試合目 Dots|Jairo
3試合目 真夜中の微笑み
藤井システム vs ど天然/雨軍団 1試合目 ど天然/雨軍団
2試合目 ど天然/雨軍団
LPS/ランスロット卿 vs ドンタコス師匠信者 1試合目 ドンタコス師匠信者
2試合目 ドンタコス師匠信者
スロープ vs 真夜中の微笑み 1試合目 スロープ
2試合目 スロープ
ど天然/雨軍団 vs ドンタコス師匠信者 1試合目 ドンタコス師匠信者
2試合目 ドンタコス師匠信者
スロープ vs ドンタコス師匠信者 1試合目 スロープ
2試合目 ドンタコス師匠信者
3試合目 ドンタコス師匠信者