2018/12/14 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 7th Season Vol.36 12月14日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 11月30日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 11月30日(金)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
きんなん vs 1試合目
2試合目 きんなん
3試合目
真冬/CFB vs Saachez 1試合目 Saachez
2試合目 真冬/CFB
3試合目 Saachez
四葉神 vs だるま/ARM 1試合目 だるま/ARM
2試合目 四葉神
3試合目 だるま/ARM
dhula vs APG|中野 一花 1試合目 APG|中野 一花
2試合目 dhula
3試合目 dhula
桐間紗路 vs 斎藤 1試合目 斎藤
2試合目 斎藤
Wisp1117 vs AstRem 1試合目 Wisp1117
2試合目 Wisp1117
おずわる vs Rhapsody 1試合目 おずわる
2試合目 Rhapsody
3試合目 Rhapsody
yamadai vs tatSukI 1試合目 tatSukI
2試合目 tatSukI
vs Saachez 1試合目 Saachez
2試合目 Saachez
だるま/ARM vs dhula 1試合目 dhula
2試合目 だるま/ARM
3試合目 だるま/ARM
斎藤 vs Wisp1117 1試合目 Wisp1117
2試合目 斎藤
3試合目 斎藤
Rhapsody vs tatSukI 1試合目 Rhapsody
2試合目 tatSukI
3試合目 tatSukI
Saachez vs だるま/ARM 1試合目 だるま/ARM
2試合目 だるま/ARM
斎藤 vs tatSukI 1試合目 tatSukI
2試合目 tatSukI
だるま/ARM vs tatSukI 1試合目 tatSukI
2試合目 だるま/ARM
3試合目 tatSukI

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
摩天楼 vs Kiki 1試合目 摩天楼
2試合目 摩天楼
まるるん vs 田中 1試合目 まるるん
2試合目 田中
3試合目 田中
aria141 vs FoS/焼炒飯 1試合目 aria141
2試合目 aria141
脳裏┃MLB vs ひゃみぃ 1試合目 ひゃみぃ
2試合目 脳裏┃MLB
3試合目 脳裏┃MLB
vs ふわ せりな 1試合目
2試合目 ふわ せりな
3試合目
はやしK vs とにくす 1試合目 とにくす
2試合目 はやしK
3試合目 とにくす
あやねる vs 浅井蓮 1試合目 浅井蓮
2試合目 浅井蓮
Qwertポリエチ76% vs 白石うらら 1試合目 Qwertポリエチ76%
2試合目 白石うらら
3試合目 白石うらら
摩天楼 vs 田中 1試合目 田中
2試合目 摩天楼
3試合目 田中
aria141 vs 脳裏┃MLB 1試合目 脳裏┃MLB
2試合目 aria141
3試合目 脳裏┃MLB
浅井蓮 vs 白石うらら 1試合目 浅井蓮
2試合目 浅井蓮
田中 vs 脳裏┃MLB 1試合目 脳裏┃MLB
2試合目 田中
3試合目 田中
とにくす vs 浅井蓮 1試合目 とにくす
2試合目 浅井蓮
3試合目 浅井蓮
田中 vs 浅井蓮 1試合目 田中
2試合目 浅井蓮
3試合目 田中

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Chewie vs たけイイ国 1試合目 Chewie
2試合目 Chewie
BABEL vs のほほん 1試合目 BABEL
2試合目 BABEL
moa vs HANZOMON 1試合目 moa
2試合目 HANZOMON
3試合目 HANZOMON
栗御飯 vs miia/IRIS 1試合目 miia/IRIS
2試合目 miia/IRIS
Hyde vs zakeru 1試合目 zakeru
2試合目 zakeru
Chewie vs ぶるこん/FOBS 1試合目 ぶるこん/FOBS
2試合目 ぶるこん/FOBS
@ゆりな vs BABEL 1試合目 @ゆりな
2試合目 @ゆりな
HANZOMON vs miia/IRIS 1試合目 miia/IRIS
2試合目 miia/IRIS
zakeru vs raclette 1試合目 zakeru
2試合目 raclette
3試合目 zakeru
ぶるこん/FOBS vs @ゆりな 1試合目 ぶるこん/FOBS
2試合目 ぶるこん/FOBS
miia/IRIS vs zakeru 1試合目 miia/IRIS
2試合目 miia/IRIS
ぶるこん/FOBS vs miia/IRIS 1試合目 ぶるこん/FOBS
2試合目 ぶるこん/FOBS

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ゑのき vs レオ 1試合目 レオ
2試合目 レオ
vs じゅじゅ/ARY 1試合目
2試合目
ravar vs そらん/POL 1試合目 そらん/POL
2試合目 そらん/POL
okd21 vs ALPEN 1試合目 ALPEN
2試合目 ALPEN
はるひ vs くぅちょび 1試合目 はるひ
2試合目 くぅちょび
3試合目 くぅちょび
Lutz | Hiro vs はんたー/MnP 1試合目 Lutz | Hiro
2試合目 Lutz | Hiro
アミンNオキシド vs Neko 1試合目 アミンNオキシド
2試合目 Neko
3試合目 Neko
レオ vs 1試合目
2試合目 レオ
3試合目 レオ
そらん/POL vs ALPEN 1試合目 そらん/POL
2試合目 そらん/POL
くぅちょび vs Lutz | Hiro 1試合目 Lutz | Hiro
2試合目 Lutz | Hiro
Neko vs kuro 1試合目 Neko
2試合目 Neko
レオ vs そらん/POL 1試合目 そらん/POL
2試合目 そらん/POL
Lutz | Hiro vs Neko 1試合目 Neko
2試合目 Lutz | Hiro
3試合目 Lutz | Hiro
そらん/POL vs Lutz | Hiro 1試合目 Lutz | Hiro
2試合目 Lutz | Hiro

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
よだちゃん vs うちわかずや 1試合目 よだちゃん
2試合目 よだちゃん
中学性ドM vs いるか 1試合目 いるか
2試合目 いるか
nit vs でん 1試合目 nit
2試合目 nit
Mizo. vs doto 1試合目 Mizo.
2試合目 Mizo.
翔紅 vs からま 1試合目 翔紅
2試合目 翔紅
nG*Lynn vs ダイブ 1試合目 ダイブ
2試合目 ダイブ
ひろひさ vs 横田雄大(無職) 1試合目 ひろひさ
2試合目 横田雄大(無職)
3試合目 ひろひさ
よだちゃん vs いるか 1試合目 よだちゃん
2試合目 いるか
3試合目 いるか
nit vs Mizo. 1試合目 Mizo.
2試合目 Mizo.
翔紅 vs ダイブ 1試合目 翔紅
2試合目 翔紅
冬芽 vs ひろひさ 1試合目 冬芽
2試合目 ひろひさ
3試合目 ひろひさ
いるか vs Mizo. 1試合目 Mizo.
2試合目 Mizo.
翔紅 vs ひろひさ 1試合目 ひろひさ
2試合目 翔紅
3試合目 翔紅
Mizo. vs 翔紅 1試合目 Mizo.
2試合目 翔紅
3試合目 Mizo.

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
row vs Boni./K 1試合目 row
2試合目 row
T-GUMI vs 雛鳥 1試合目 T-GUMI
2試合目 雛鳥
3試合目 T-GUMI
さんだー/AGL vs Leap|ぴーちゃん 1試合目 Leap|ぴーちゃん
2試合目 Leap|ぴーちゃん
Kyou vs Ilsa 1試合目 Ilsa
2試合目 Ilsa
マサル vs masaki 1試合目 masaki
2試合目 masaki
Vidar vs 将来の魔法使い 1試合目 Vidar
2試合目 Vidar
ほむら vs ながちゃわ 1試合目 ほむら
2試合目 ながちゃわ
3試合目 ながちゃわ
row vs T-GUMI 1試合目 row
2試合目 row
Leap|ぴーちゃん vs Ilsa 1試合目 Ilsa
2試合目 Leap|ぴーちゃん
3試合目 Leap|ぴーちゃん
masaki vs Vidar 1試合目 Vidar
2試合目 masaki
3試合目 Vidar
ながちゃわ vs よっしー 1試合目 ながちゃわ
2試合目 よっしー
3試合目 よっしー
row vs Leap|ぴーちゃん 1試合目 Leap|ぴーちゃん
2試合目 row
3試合目 row
Vidar vs よっしー 1試合目 よっしー
2試合目 Vidar
3試合目 Vidar
row vs Vidar 1試合目 row
2試合目 row

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
PIKKE vs ぱふぃあ 1試合目 PIKKE
2試合目 PIKKE
むかふん vs 柴奈 1試合目 柴奈
2試合目 むかふん
3試合目 むかふん
古賀朋絵 vs ないつ/FAM 1試合目 ないつ/FAM
2試合目 古賀朋絵
3試合目 古賀朋絵
XIII vs カビゴン 1試合目 カビゴン
2試合目 カビゴン
yuu vs 神威|バーサ 1試合目 yuu
2試合目 神威|バーサ
3試合目 神威|バーサ
おしょうゆ | TIP vs カニバルフラワー同好会 1試合目 おしょうゆ | TIP
2試合目 カニバルフラワー同好会
3試合目 カニバルフラワー同好会
高宮なすの vs 銀氷の吐息リコ 1試合目 高宮なすの
2試合目 高宮なすの
Lynne*SiS vs Cmy | ケイ 1試合目 Lynne*SiS
2試合目 Cmy | ケイ
3試合目 Cmy | ケイ
PIKKE vs むかふん 1試合目 PIKKE
2試合目 PIKKE
古賀朋絵 vs カビゴン 1試合目 古賀朋絵
2試合目 カビゴン
3試合目 古賀朋絵
神威|バーサ vs カニバルフラワー同好会 1試合目 カニバルフラワー同好会
2試合目 神威|バーサ
3試合目 神威|バーサ
高宮なすの vs Cmy | ケイ 1試合目 Cmy | ケイ
2試合目 Cmy | ケイ
PIKKE vs 古賀朋絵 1試合目 PIKKE
2試合目 古賀朋絵
3試合目 PIKKE
神威|バーサ vs Cmy | ケイ 1試合目 神威|バーサ
2試合目 Cmy | ケイ
3試合目 Cmy | ケイ
PIKKE vs Cmy | ケイ 1試合目 Cmy | ケイ
2試合目 PIKKE
3試合目 PIKKE

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
悠木 碧 vs POLE 1試合目 悠木 碧
2試合目 悠木 碧
大和田南那 vs DAI 1試合目 DAI
2試合目 大和田南那
3試合目 大和田南那
お芋くん vs okami24 1試合目 お芋くん
2試合目 okami24
3試合目 okami24
虹輝 vs IQ300のあいるー 1試合目 IQ300のあいるー
2試合目 虹輝
3試合目 IQ300のあいるー
k vs 齋藤アスカ・ラングレー 1試合目 k
2試合目 齋藤アスカ・ラングレー
3試合目 齋藤アスカ・ラングレー
baffaron vs 清水谷竜華 1試合目 清水谷竜華
2試合目 baffaron
3試合目 清水谷竜華
ひら vs ざくろ酢 1試合目 ひら
2試合目 ざくろ酢
3試合目 ひら
takotako vs yucchan 1試合目 takotako
2試合目 yucchan
3試合目 takotako
悠木 碧 vs 大和田南那 1試合目 悠木 碧
2試合目 悠木 碧
okami24 vs IQ300のあいるー 1試合目 okami24
2試合目 okami24
齋藤アスカ・ラングレー vs 清水谷竜華 1試合目 齋藤アスカ・ラングレー
2試合目 齋藤アスカ・ラングレー
ひら vs takotako 1試合目 ひら
2試合目 takotako
3試合目 ひら
悠木 碧 vs okami24 1試合目 okami24
2試合目 okami24
齋藤アスカ・ラングレー vs ひら 1試合目 齋藤アスカ・ラングレー
2試合目 ひら
3試合目 齋藤アスカ・ラングレー
okami24 vs 齋藤アスカ・ラングレー 1試合目 齋藤アスカ・ラングレー
2試合目 齋藤アスカ・ラングレー