2018/10/12 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 7th Season Vol.7 10月12日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 10月12日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 10月12日(金)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
世界のくれあつ vs アイのカツ 1試合目 世界のくれあつ
2試合目 アイのカツ
3試合目 アイのカツ
Rippy vs めきょん 1試合目 Rippy
2試合目 Rippy
pinoko041 vs 更科 1試合目 更科
2試合目 pinoko041
3試合目 更科
mercury vs NaNa 1試合目 NaNa
2試合目 mercury
3試合目 NaNa
もじゃ vs なるみん 1試合目 もじゃ
2試合目 もじゃ
feim vs piiii 1試合目 feim
2試合目 piiii
3試合目 feim
きの vs aha0319 1試合目 きの
2試合目 きの
ヤマ猫 vs 託宣アイラ闘気最強! 1試合目 託宣アイラ闘気最強!
2試合目 託宣アイラ闘気最強!
もじゃ vs feim 1試合目 feim
2試合目 feim
きの vs 託宣アイラ闘気最強! 1試合目 託宣アイラ闘気最強!
2試合目 きの
3試合目 きの
アイのカツ vs NaNa 1試合目 NaNa
2試合目 NaNa
feim vs きの 1試合目 feim
2試合目 きの
3試合目 feim
NaNa vs feim 1試合目 feim
2試合目 feim

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
heal|ロペ vs Ucat 1試合目 Ucat
2試合目 heal|ロペ
3試合目 Ucat
せがれ vs 黒木未知 1試合目 せがれ
2試合目 黒木未知
3試合目 黒木未知
Otoha vs 雪見大福 1試合目 雪見大福
2試合目 雪見大福
NewGate vs ましゅまろπO2 1試合目 NewGate
2試合目 NewGate
HAISAI vs ARM|sugar 1試合目 ARM|sugar
2試合目 HAISAI
3試合目 ARM|sugar
ほーばる vs さかちゃん 1試合目 さかちゃん
2試合目 さかちゃん
Ria vs かに味噌 1試合目 Ria
2試合目 Ria
G1RU vs gotty 1試合目 gotty
2試合目 gotty
Ucat vs 黒木未知 1試合目 Ucat
2試合目 黒木未知
3試合目 黒木未知
雪見大福 vs NewGate 1試合目 雪見大福
2試合目 NewGate
3試合目 雪見大福
ARM|sugar vs さかちゃん 1試合目 さかちゃん
2試合目 さかちゃん
Ria vs gotty 1試合目 Ria
2試合目 Ria
黒木未知 vs 雪見大福 1試合目 雪見大福
2試合目 雪見大福
さかちゃん vs Ria 1試合目 さかちゃん
2試合目 Ria
3試合目 Ria
雪見大福 vs Ria 1試合目 Ria
2試合目 Ria

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
stilllem vs mukahun 1試合目 mukahun
2試合目 mukahun
Agul vs PieRRoT 1試合目 Agul
2試合目 Agul
Yuh vs 深海 1試合目 深海
2試合目 深海
トッシュ vs kawa 1試合目 kawa
2試合目 トッシュ
3試合目 kawa
LS460 vs はやしK/UiS 1試合目 はやしK/UiS
2試合目 はやしK/UiS
ミルクレープ vs sparrow 1試合目 ミルクレープ
2試合目 sparrow
3試合目 sparrow
鳥羊羹 vs GTT|えだ 1試合目 GTT|えだ
2試合目 鳥羊羹
3試合目 鳥羊羹
豚饅頭 vs Z 1試合目 豚饅頭
2試合目 豚饅頭
mukahun vs Agul 1試合目 mukahun
2試合目 mukahun
深海 vs kawa 1試合目 深海
2試合目 kawa
3試合目 深海
はやしK/UiS vs sparrow 1試合目 sparrow
2試合目 はやしK/UiS
3試合目 はやしK/UiS
鳥羊羹 vs 豚饅頭 1試合目 豚饅頭
2試合目 豚饅頭
mukahun vs 深海 1試合目 mukahun
2試合目 深海
3試合目 深海
はやしK/UiS vs 豚饅頭 1試合目 はやしK/UiS
2試合目 はやしK/UiS
深海 vs はやしK/UiS 1試合目 深海
2試合目 はやしK/UiS
3試合目 深海

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
お銀 vs ラビット 1試合目 お銀
2試合目 ラビット
3試合目 お銀
pippi vs Kaede:xeman 1試合目 pippi
2試合目 Kaede:xeman
3試合目 pippi
かみだて vs ubupi 1試合目 かみだて
2試合目 かみだて
OFA's│もっちゃん vs 即リタの絶傑 1試合目 即リタの絶傑
2試合目 即リタの絶傑
vs 豚饅頭 1試合目
2試合目 豚饅頭
3試合目
室井あきのり vs ばーらん 1試合目 室井あきのり
2試合目 室井あきのり
NATU vs SORA 1試合目 SORA
2試合目 NATU
3試合目 NATU
北条加蓮/BTM vs 1試合目
2試合目
お銀 vs pippi 1試合目 お銀
2試合目 pippi
3試合目 お銀
かみだて vs 即リタの絶傑 1試合目 即リタの絶傑
2試合目 かみだて
3試合目 かみだて
vs 室井あきのり 1試合目
2試合目 室井あきのり
3試合目 室井あきのり
NATU vs 1試合目 NATU
2試合目
3試合目
お銀 vs かみだて 1試合目 かみだて
2試合目 お銀
3試合目 お銀
室井あきのり vs 1試合目 室井あきのり
2試合目 室井あきのり
お銀 vs 室井あきのり 1試合目 室井あきのり
2試合目 室井あきのり

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
長濱のN vs 沙々宮紗夜 1試合目 沙々宮紗夜
2試合目 長濱のN
3試合目 沙々宮紗夜
クウロン vs yakiniku 1試合目 yakiniku
2試合目 yakiniku
ゾンビランドSIGA vs ニノ/ASB 1試合目 ゾンビランドSIGA
2試合目 ニノ/ASB
3試合目 ゾンビランドSIGA
むしけい@森の家 vs 遠藤サヤ 1試合目 むしけい@森の家
2試合目 遠藤サヤ
3試合目 むしけい@森の家
周防桃子 vs ぶるこん/OFA's 1試合目 ぶるこん/OFA's
2試合目 周防桃子
3試合目 周防桃子
リークン vs ヤマのモリ 1試合目 ヤマのモリ
2試合目 ヤマのモリ
ぬー vs ガリュウ 1試合目 ぬー
2試合目 ぬー
B&K|EvK vs ルアード 1試合目 ルアード
2試合目 ルアード
沙々宮紗夜 vs yakiniku 1試合目 沙々宮紗夜
2試合目 沙々宮紗夜
ゾンビランドSIGA vs むしけい@森の家 1試合目 ゾンビランドSIGA
2試合目 ゾンビランドSIGA
周防桃子 vs ヤマのモリ 1試合目 ヤマのモリ
2試合目 ヤマのモリ
ぬー vs ルアード 1試合目 ルアード
2試合目 ルアード
沙々宮紗夜 vs ゾンビランドSIGA 1試合目 ゾンビランドSIGA
2試合目 沙々宮紗夜
3試合目 ゾンビランドSIGA
ヤマのモリ vs ルアード 1試合目 ヤマのモリ
2試合目 ルアード
3試合目 ルアード
ゾンビランドSIGA vs ルアード 1試合目 ゾンビランドSIGA
2試合目 ルアード
3試合目 ゾンビランドSIGA

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ほうたる vs T 1試合目 T
2試合目 ほうたる
3試合目 T
飯島ゆん vs YaMoN 1試合目 飯島ゆん
2試合目 飯島ゆん
白兎/ESV vs agt 1試合目 agt
2試合目 agt
将輝星 vs 落単戦隊リュネンジャー 1試合目 将輝星
2試合目 将輝星
栗御飯 vs 翔たろう 1試合目 栗御飯
2試合目 栗御飯
せろるす vs ザバザバーン鈴木 1試合目 ザバザバーン鈴木
2試合目 ザバザバーン鈴木
hati128 vs あっと 1試合目 あっと
2試合目 hati128
3試合目 hati128
Ryu vs あんこもち 1試合目 あんこもち
2試合目 あんこもち
T vs 飯島ゆん 1試合目 T
2試合目 T
agt vs 将輝星 1試合目 agt
2試合目 agt
栗御飯 vs ザバザバーン鈴木 1試合目 栗御飯
2試合目 栗御飯
hati128 vs あんこもち 1試合目 あんこもち
2試合目 hati128
3試合目 あんこもち
T vs agt 1試合目 agt
2試合目 agt
栗御飯 vs あんこもち 1試合目 栗御飯
2試合目 あんこもち
3試合目 栗御飯
agt vs 栗御飯 1試合目 agt
2試合目 栗御飯
3試合目 栗御飯