2018/10/07 16:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 7th Season Vol.4 10月7日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:10月6日(土)18:00
一次当選公開:10月6日(土)19:00頃
当選者チェックイン 10月7日(日)15:00より15:30まで
当日抽選募集 10月7日(日)15:30より16:00まで
トーナメント公開 10月7日(日)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
低レートに潜む晩飯bot vs Rerururu 1試合目 Rerururu
2試合目 Rerururu
シエル vs 祭/TSUG 1試合目 シエル
2試合目 シエル
migiude氏 vs ゆうき/CoR 1試合目 ゆうき/CoR
2試合目 ゆうき/CoR
EVE〜臨界点突破〜 vs chiba 1試合目 chiba
2試合目 chiba
Snow vs りすと 1試合目 Snow
2試合目 Snow
ちい vs しょー 1試合目 しょー
2試合目 ちい
3試合目 ちい
astarte vs STOLEN 1試合目 astarte
2試合目 astarte
Rerururu vs シエル 1試合目 Rerururu
2試合目 Rerururu
ゆうき/CoR vs chiba 1試合目 chiba
2試合目 chiba
長野久義(ちょうの) vs Snow 1試合目 長野久義(ちょうの)
2試合目 Snow
3試合目 Snow
ちい vs astarte 1試合目 astarte
2試合目 ちい
3試合目 astarte
Rerururu vs chiba 1試合目 Rerururu
2試合目 chiba
3試合目 chiba
Snow vs astarte 1試合目 astarte
2試合目 Snow
3試合目 Snow
chiba vs Snow 1試合目 Snow
2試合目 Snow

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
システィーナ・フィーベル vs ゆ。 1試合目 ゆ。
2試合目 ゆ。
ErA*ピサロ vs たぬき 1試合目 たぬき
2試合目 たぬき
最原終一/HMF vs REMILIA_EX 1試合目 REMILIA_EX
2試合目 REMILIA_EX
tenten0425 vs sharu 1試合目 sharu
2試合目 sharu
inkin vs 星野 1試合目 inkin
2試合目 inkin
ユニオ vs ミギー/斬人 1試合目 ミギー/斬人
2試合目 ユニオ
3試合目 ミギー/斬人
ゆ。 vs たいぴょん 1試合目 ゆ。
2試合目 たいぴょん
3試合目 ゆ。
たぬき vs REMILIA_EX 1試合目 REMILIA_EX
2試合目 たぬき
3試合目 たぬき
sharu vs inkin 1試合目 sharu
2試合目 sharu
ミギー/斬人 vs raclette 1試合目 raclette
2試合目 ミギー/斬人
3試合目 raclette
ゆ。 vs たぬき 1試合目 たぬき
2試合目 ゆ。
3試合目 ゆ。
sharu vs raclette 1試合目 raclette
2試合目 raclette
ゆ。 vs raclette 1試合目 raclette
2試合目 raclette

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
taku/WoD vs ri 1試合目 taku/WoD
2試合目 ri
3試合目 ri
鳶一折紙 vs 石川夏海 1試合目 石川夏海
2試合目 石川夏海
くろ vs もる 1試合目 くろ
2試合目 もる
3試合目 もる
ぽんづ vs 東雲希 1試合目 ぽんづ
2試合目 東雲希
3試合目 東雲希
Dazai vs Philister 1試合目 Dazai
2試合目 Dazai
平手の手 vs RAIN/DEED 1試合目 RAIN/DEED
2試合目 RAIN/DEED
GUEST vs P.S.T|アクア 1試合目 P.S.T|アクア
2試合目 P.S.T|アクア
ri vs 石川夏海 1試合目 ri
2試合目 ri
もる vs 東雲希 1試合目 東雲希
2試合目 東雲希
Dazai vs Lua|零ちょす 1試合目 Dazai
2試合目 Dazai
RAIN/DEED vs P.S.T|アクア 1試合目 RAIN/DEED
2試合目 P.S.T|アクア
3試合目 P.S.T|アクア
ri vs 東雲希 1試合目 東雲希
2試合目 東雲希
Dazai vs P.S.T|アクア 1試合目 P.S.T|アクア
2試合目 Dazai
3試合目 P.S.T|アクア
東雲希 vs P.S.T|アクア 1試合目 P.S.T|アクア
2試合目 P.S.T|アクア

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
優紀王 vs ふろりー 1試合目 ふろりー
2試合目 優紀王
3試合目 優紀王
Saecky vs uni 1試合目 Saecky
2試合目 uni
3試合目 Saecky
samin vs Y4M0G1 1試合目 samin
2試合目 samin
Lacia./POL vs hames 1試合目 hames
2試合目 hames
PP vs 齋藤飛鳥 1試合目 齋藤飛鳥
2試合目 PP
3試合目 PP
s_ya vs Srスペルサイクリカ 1試合目 Srスペルサイクリカ
2試合目 s_ya
3試合目 Srスペルサイクリカ
vs 鈴木絢音 1試合目
2試合目 鈴木絢音
3試合目 鈴木絢音
あすてぃ vs 園城寺怜 1試合目 あすてぃ
2試合目 園城寺怜
3試合目 あすてぃ
優紀王 vs Saecky 1試合目 優紀王
2試合目 優紀王
samin vs hames 1試合目 samin
2試合目 samin
PP vs Srスペルサイクリカ 1試合目 PP
2試合目 Srスペルサイクリカ
3試合目 PP
鈴木絢音 vs あすてぃ 1試合目 あすてぃ
2試合目 あすてぃ
優紀王 vs samin 1試合目 優紀王
2試合目 優紀王
PP vs あすてぃ 1試合目 PP
2試合目 PP
優紀王 vs PP 1試合目 PP
2試合目 PP