2018/08/22 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 6th Season Vol.30 8月22日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 8月22日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 8月22日(水)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Gumol vs しんぐる 1試合目 しんぐる
2試合目 Gumol
3試合目 Gumol
Zechs vs ErA*きむ 1試合目 ErA*きむ
2試合目 ErA*きむ
宵弒 vs ちゃぱ 1試合目 ちゃぱ
2試合目 ちゃぱ
Zeruch vs 萎え犬 1試合目 萎え犬
2試合目 萎え犬
のらねこ vs Danza 1試合目 のらねこ
2試合目 のらねこ
超越は熾天使 vs さば 1試合目 さば
2試合目 さば
NATU vs 人狼の魔王 1試合目 人狼の魔王
2試合目 人狼の魔王
マサル vs ゆり 1試合目 マサル
2試合目 ゆり
3試合目 ゆり
Gumol vs ErA*きむ 1試合目 ErA*きむ
2試合目 ErA*きむ
ちゃぱ vs 萎え犬 1試合目 萎え犬
2試合目 萎え犬
のらねこ vs さば 1試合目 のらねこ
2試合目 のらねこ
人狼の魔王 vs ゆり 1試合目 ゆり
2試合目 ゆり
ErA*きむ vs 萎え犬 1試合目 萎え犬
2試合目 萎え犬
のらねこ vs ゆり 1試合目 のらねこ
2試合目 ゆり
3試合目 のらねこ
萎え犬 vs のらねこ 1試合目 のらねこ
2試合目 萎え犬
3試合目 萎え犬

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
vs reina 1試合目 reina
2試合目
3試合目
cp3sp vs ゆず 1試合目 ゆず
2試合目 ゆず
ぱぴぷぺぽん vs 紅色ずきん 1試合目 紅色ずきん
2試合目 紅色ずきん
Dots|aronso vs レッド@KoF 1試合目 レッド@KoF
2試合目 Dots|aronso
3試合目 Dots|aronso
escape vs とげねずみ 1試合目 escape
2試合目 escape
七味 vs エアー 1試合目 七味
2試合目 エアー
3試合目 七味
Lutz|つきねこ vs あ。 1試合目 Lutz|つきねこ
2試合目 Lutz|つきねこ
vs 大和田南那 1試合目
2試合目 大和田南那
3試合目
ゆず vs 紅色ずきん 1試合目 紅色ずきん
2試合目 紅色ずきん
Dots|aronso vs escape 1試合目 escape
2試合目 Dots|aronso
3試合目 escape
七味 vs Lutz|つきねこ 1試合目 七味
2試合目 七味
vs 紅色ずきん 1試合目
2試合目 紅色ずきん
3試合目 紅色ずきん
escape vs 七味 1試合目 七味
2試合目 七味
紅色ずきん vs 七味 1試合目 紅色ずきん
2試合目 七味
3試合目 七味

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
shino vs のんのん|nんnん 1試合目 shino
2試合目 のんのん|nんnん
3試合目 のんのん|nんnん
更した芋虫@SE vs 横浜・F・酒出茉梨ノス 1試合目 更した芋虫@SE
2試合目 横浜・F・酒出茉梨ノス
3試合目 横浜・F・酒出茉梨ノス
翔紅 vs pondeGX 1試合目 pondeGX
2試合目 翔紅
3試合目 翔紅
とんこつ vs 小熊 1試合目 小熊
2試合目 とんこつ
3試合目 とんこつ
Nishioka vs ErA*浮遊メガネ 1試合目 ErA*浮遊メガネ
2試合目 Nishioka
3試合目 ErA*浮遊メガネ
伊藤万理華 vs とむとむ 1試合目 伊藤万理華
2試合目 伊藤万理華
大雪/BRS vs 狂εL 1試合目 大雪/BRS
2試合目 大雪/BRS
dery/RoG vs かゎす 1試合目 かゎす
2試合目 dery/RoG
3試合目 かゎす
のんのん|nんnん vs 横浜・F・酒出茉梨ノス 1試合目 横浜・F・酒出茉梨ノス
2試合目 のんのん|nんnん
3試合目 のんのん|nんnん
翔紅 vs とんこつ 1試合目 とんこつ
2試合目 とんこつ
ErA*浮遊メガネ vs 伊藤万理華 1試合目 伊藤万理華
2試合目 ErA*浮遊メガネ
3試合目 ErA*浮遊メガネ
大雪/BRS vs かゎす 1試合目 かゎす
2試合目 大雪/BRS
3試合目 かゎす
のんのん|nんnん vs とんこつ 1試合目 とんこつ
2試合目 のんのん|nんnん
3試合目 のんのん|nんnん
ErA*浮遊メガネ vs かゎす 1試合目 かゎす
2試合目 ErA*浮遊メガネ
3試合目 かゎす
のんのん|nんnん vs かゎす 1試合目 のんのん|nんnん
2試合目 かゎす
3試合目 かゎす

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
えん/BoV vs へりうむ 1試合目 へりうむ
2試合目 えん/BoV
3試合目 へりうむ
ken vs たけち 1試合目 たけち
2試合目 ken
3試合目 ken
RAR vs TKC 1試合目 TKC
2試合目 RAR
3試合目 RAR
Fal vs 佐藤 1試合目 佐藤
2試合目 佐藤
halal vs もっちゃん/OFA's 1試合目 もっちゃん/OFA's
2試合目 もっちゃん/OFA's
リッチモンド vs baruhu 1試合目 リッチモンド
2試合目 baruhu
3試合目 baruhu
Pon vs you2233 1試合目 Pon
2試合目 you2233
3試合目 you2233
へりうむ vs ken 1試合目 ken
2試合目 ken
RAR vs 1試合目
2試合目 RAR
3試合目
佐藤 vs もっちゃん/OFA's 1試合目 佐藤
2試合目 佐藤
baruhu vs you2233 1試合目 you2233
2試合目 you2233
ken vs 1試合目 ken
2試合目 ken
佐藤 vs you2233 1試合目 you2233
2試合目 佐藤
3試合目 you2233
ken vs you2233 1試合目 ken
2試合目 ken

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ミネズミ/WLN vs さくさくぱんだ 1試合目 さくさくぱんだ
2試合目 さくさくぱんだ
UW|しょう vs Lien|ナナリー 1試合目 Lien|ナナリー
2試合目 Lien|ナナリー
あいう vs 笑ゥせぇるすマン 1試合目 あいう
2試合目 笑ゥせぇるすマン
3試合目 笑ゥせぇるすマン
FOBS|びっくりぼーい vs uMqRu 1試合目 uMqRu
2試合目 FOBS|びっくりぼーい
3試合目 FOBS|びっくりぼーい
Toki@Tisy vs ayahas 1試合目 ayahas
2試合目 Toki@Tisy
3試合目 Toki@Tisy
ロキのん vs ErA*あまぎりゅー 1試合目 ErA*あまぎりゅー
2試合目 ErA*あまぎりゅー
ぼーいん vs E-SHO/M9B9 1試合目 E-SHO/M9B9
2試合目 ぼーいん
3試合目 ぼーいん
こえ/QoV vs 大五ろう 1試合目 大五ろう
2試合目 大五ろう
さくさくぱんだ vs Lien|ナナリー 1試合目 Lien|ナナリー
2試合目 Lien|ナナリー
笑ゥせぇるすマン vs FOBS|びっくりぼーい 1試合目 笑ゥせぇるすマン
2試合目 FOBS|びっくりぼーい
3試合目 笑ゥせぇるすマン
Toki@Tisy vs ErA*あまぎりゅー 1試合目 ErA*あまぎりゅー
2試合目 Toki@Tisy
3試合目 ErA*あまぎりゅー
ぼーいん vs 大五ろう 1試合目 大五ろう
2試合目 大五ろう
Lien|ナナリー vs 笑ゥせぇるすマン 1試合目 Lien|ナナリー
2試合目 笑ゥせぇるすマン
3試合目 笑ゥせぇるすマン
ErA*あまぎりゅー vs 大五ろう 1試合目 ErA*あまぎりゅー
2試合目 ErA*あまぎりゅー
笑ゥせぇるすマン vs ErA*あまぎりゅー 1試合目 ErA*あまぎりゅー
2試合目 ErA*あまぎりゅー