2018/07/13 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 6th Season Vol.6 7月13日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 7月13日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 7月13日(金)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
marukome vs ああ 1試合目 ああ
2試合目 marukome
3試合目 ああ
しぃ/APL vs さとー。 1試合目 しぃ/APL
2試合目 しぃ/APL
あめれう vs k.y 1試合目 k.y
2試合目 あめれう
3試合目 k.y
たくお vs ヒロビタンD/斬人 1試合目 ヒロビタンD/斬人
2試合目 たくお
3試合目 たくお
大雪/BRS vs Minerva 1試合目 Minerva
2試合目 大雪/BRS
3試合目 大雪/BRS
PIKKE/DoS vs グレイシア 1試合目 PIKKE/DoS
2試合目 PIKKE/DoS
SNOW vs tirorutyokooo 1試合目 SNOW
2試合目 tirorutyokooo
3試合目 SNOW
ああ vs しぃ/APL 1試合目 しぃ/APL
2試合目 しぃ/APL
k.y vs たくお 1試合目 k.y
2試合目 たくお
3試合目 たくお
大雪/BRS vs べーがん 1試合目 大雪/BRS
2試合目 大雪/BRS
PIKKE/DoS vs SNOW 1試合目 SNOW
2試合目 SNOW
しぃ/APL vs たくお 1試合目 しぃ/APL
2試合目 しぃ/APL
大雪/BRS vs SNOW 1試合目 SNOW
2試合目 大雪/BRS
3試合目 SNOW
しぃ/APL vs SNOW 1試合目 SNOW
2試合目 SNOW

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
TIGHT vs yuyu 1試合目 TIGHT
2試合目 yuyu
3試合目 TIGHT
あとれ vs Lua|きゃらめるらて。 1試合目 あとれ
2試合目 あとれ
もる vs エメル 1試合目 もる
2試合目 もる
在原七海 vs light 1試合目 在原七海
2試合目 在原七海
うらら vs 9Ne 1試合目 9Ne
2試合目 9Ne
グリン vs 平手の手 1試合目 平手の手
2試合目 平手の手
AGA|中澤 vs 楪 楓 1試合目 AGA|中澤
2試合目 AGA|中澤
TIGHT vs あとれ 1試合目 あとれ
2試合目 TIGHT
3試合目 あとれ
もる vs 在原七海 1試合目 もる
2試合目 もる
9Ne vs 平手の手 1試合目 9Ne
2試合目 平手の手
3試合目 平手の手
AGA|中澤 vs KATUUU 1試合目 AGA|中澤
2試合目 AGA|中澤
あとれ vs もる 1試合目 あとれ
2試合目 もる
3試合目 もる
平手の手 vs AGA|中澤 1試合目 平手の手
2試合目 平手の手
もる vs 平手の手 1試合目 もる
2試合目 平手の手
3試合目 もる

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
kazuki vs やのゆ 1試合目 kazuki
2試合目 kazuki
ムクドリ/DiCE vs Yokokoko 1試合目 ムクドリ/DiCE
2試合目 Yokokoko
3試合目 ムクドリ/DiCE
神崎エルザ vs ひびひびお守り隊 1試合目 ひびひびお守り隊
2試合目 神崎エルザ
3試合目 ひびひびお守り隊
催眠ゲンガー vs kouki.s 1試合目 催眠ゲンガー
2試合目 催眠ゲンガー
GTT|yuuto vs GTT|井上小百合 1試合目 GTT|yuuto
2試合目 GTT|yuuto
shino vs haruto_pippi 1試合目 haruto_pippi
2試合目 shino
3試合目 haruto_pippi
アット vs 翔馬 1試合目 アット
2試合目 アット
かがり vs 羽ばたき飛行機械 1試合目 羽ばたき飛行機械
2試合目 羽ばたき飛行機械
kazuki vs ムクドリ/DiCE 1試合目 ムクドリ/DiCE
2試合目 kazuki
3試合目 kazuki
ひびひびお守り隊 vs 催眠ゲンガー 1試合目 ひびひびお守り隊
2試合目 催眠ゲンガー
3試合目 催眠ゲンガー
GTT|yuuto vs haruto_pippi 1試合目 GTT|yuuto
2試合目 haruto_pippi
3試合目 GTT|yuuto
アット vs 羽ばたき飛行機械 1試合目 アット
2試合目 羽ばたき飛行機械
3試合目 羽ばたき飛行機械
kazuki vs 催眠ゲンガー 1試合目 kazuki
2試合目 催眠ゲンガー
3試合目 催眠ゲンガー
GTT|yuuto vs 羽ばたき飛行機械 1試合目 羽ばたき飛行機械
2試合目 GTT|yuuto
3試合目 GTT|yuuto
催眠ゲンガー vs GTT|yuuto 1試合目 GTT|yuuto
2試合目 GTT|yuuto

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
*Shuu* vs あつ 1試合目 あつ
2試合目 あつ
lasv vs びっしぃ 1試合目 びっしぃ
2試合目 lasv
3試合目 lasv
かえで vs さっさん/ESV 1試合目 かえで
2試合目 さっさん/ESV
3試合目 かえで
GTT┃マッシュ vs アッキー 1試合目 アッキー
2試合目 アッキー
きりお vs next. 1試合目 きりお
2試合目 next.
3試合目 next.
SNNNNNNN姉貴 vs Masq 1試合目 Masq
2試合目 Masq
masato vs 小林由依 1試合目 小林由依
2試合目 小林由依
Shiro vs ポッチャマ 1試合目 ポッチャマ
2試合目 Shiro
3試合目 Shiro
あつ vs lasv 1試合目 あつ
2試合目 あつ
かえで vs アッキー 1試合目 かえで
2試合目 アッキー
3試合目 かえで
next. vs Masq 1試合目 next.
2試合目 next.
小林由依 vs Shiro 1試合目 小林由依
2試合目 Shiro
3試合目 小林由依
あつ vs かえで 1試合目 かえで
2試合目 あつ
3試合目 あつ
next. vs 小林由依 1試合目 next.
2試合目 小林由依
3試合目 next.
あつ vs next. 1試合目 next.
2試合目 あつ
3試合目 あつ

グループ16

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
moripu vs ひなた 1試合目 moripu
2試合目 ひなた
3試合目 moripu
はくおろ vs みさか 1試合目 みさか
2試合目 はくおろ
3試合目 みさか
ゆぅ TcM vs みこん 1試合目 みこん
2試合目 みこん
Necchi--/M_J vs あるす/AiN 1試合目 あるす/AiN
2試合目 Necchi--/M_J
3試合目 Necchi--/M_J
SyaRoA vs たらこの0番弟子 1試合目 SyaRoA
2試合目 たらこの0番弟子
3試合目 SyaRoA
Tasokare vs ゼルダ/AtG 1試合目 Tasokare
2試合目 Tasokare
Fuuma vs KoR|Saya 1試合目 KoR|Saya
2試合目 Fuuma
3試合目 KoR|Saya
moripu vs みさか 1試合目 moripu
2試合目 moripu
みこん vs Necchi--/M_J 1試合目 みこん
2試合目 Necchi--/M_J
3試合目 みこん
あ。 vs SyaRoA 1試合目 SyaRoA
2試合目 あ。
3試合目 あ。
Tasokare vs KoR|Saya 1試合目 KoR|Saya
2試合目 Tasokare
3試合目 KoR|Saya
moripu vs みこん 1試合目 moripu
2試合目 moripu
あ。 vs KoR|Saya 1試合目 KoR|Saya
2試合目 あ。
3試合目 あ。
moripu vs あ。 1試合目 moripu
2試合目 moripu