2018/06/20 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 5th Season Vol.50 6月20日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 6月20日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 6月20日(水)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
桜野剣心 vs Afasys 1試合目 Afasys
2試合目 桜野剣心
3試合目 桜野剣心
Ohki/STR vs zero 1試合目 zero
2試合目 zero
トゲピー vs TNK-PERU 1試合目 TNK-PERU
2試合目 トゲピー
3試合目 TNK-PERU
あき鷹匠 vs yukin* 1試合目 yukin*
2試合目 あき鷹匠
3試合目 yukin*
やま vs ハタナカ 1試合目 やま
2試合目 ハタナカ
3試合目 やま
take/Axis vs ldna9 1試合目 ldna9
2試合目 take/Axis
3試合目 ldna9
stina vs spurs 1試合目 stina
2試合目 stina
James Harden vs ひなた 1試合目 ひなた
2試合目 James Harden
3試合目 ひなた
桜野剣心 vs zero 1試合目 桜野剣心
2試合目 zero
3試合目 zero
TNK-PERU vs yukin* 1試合目 yukin*
2試合目 yukin*
やま vs ldna9 1試合目 ldna9
2試合目 ldna9
stina vs ひなた 1試合目 stina
2試合目 stina
zero vs yukin* 1試合目 zero
2試合目 yukin*
3試合目 yukin*
ldna9 vs stina 1試合目 stina
2試合目 stina
yukin* vs stina 1試合目 yukin*
2試合目 yukin*

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ラムダ vs take1192 1試合目 ラムダ
2試合目 ラムダ
よしだあぐろ vs yamepi 1試合目 yamepi
2試合目 よしだあぐろ
3試合目 よしだあぐろ
othero vs kira 1試合目 kira
2試合目 kira
動いた点P vs yuokix 1試合目 yuokix
2試合目 動いた点P
3試合目 yuokix
wako vs あけひ 1試合目 あけひ
2試合目 wako
3試合目 あけひ
れぷりか vs ゆきや 1試合目 れぷりか
2試合目 れぷりか
Mr.ぼらーちょ vs Fed 1試合目 Fed
2試合目 Mr.ぼらーちょ
3試合目 Mr.ぼらーちょ
ラムダ vs よしだあぐろ 1試合目 ラムダ
2試合目 よしだあぐろ
3試合目 ラムダ
kira vs pino 1試合目 kira
2試合目 kira
yuokix vs あけひ 1試合目 あけひ
2試合目 あけひ
れぷりか vs Mr.ぼらーちょ 1試合目 れぷりか
2試合目 れぷりか
ラムダ vs kira 1試合目 kira
2試合目 ラムダ
3試合目 ラムダ
あけひ vs れぷりか 1試合目 れぷりか
2試合目 あけひ
3試合目 あけひ
ラムダ vs あけひ 1試合目 あけひ
2試合目 ラムダ
3試合目 あけひ

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Sumomomother vs ゆーた 1試合目 Sumomomother
2試合目 ゆーた
3試合目 ゆーた
さわさき☆レバンガ vs 忠犬マキ公│向日葵 1試合目 さわさき☆レバンガ
2試合目 さわさき☆レバンガ
ぴの vs 修羅sabaki 1試合目 修羅sabaki
2試合目 ぴの
3試合目 ぴの
たくや vs たーくん/Fenrir 1試合目 たくや
2試合目 たーくん/Fenrir
3試合目 たーくん/Fenrir
北条加蓮 vs 坂上智代 1試合目 北条加蓮
2試合目 坂上智代
3試合目 坂上智代
AllBlue vs シラリンガー/5co’s 1試合目 AllBlue
2試合目 シラリンガー/5co’s
3試合目 AllBlue
Kou@ vs 天照|市ヶ谷アリス 1試合目 天照|市ヶ谷アリス
2試合目 天照|市ヶ谷アリス
翔たろう vs もりッチャー/Again 1試合目 翔たろう
2試合目 もりッチャー/Again
3試合目 もりッチャー/Again
ゆーた vs さわさき☆レバンガ 1試合目 さわさき☆レバンガ
2試合目 ゆーた
3試合目 さわさき☆レバンガ
ぴの vs たーくん/Fenrir 1試合目 ぴの
2試合目 たーくん/Fenrir
3試合目 たーくん/Fenrir
坂上智代 vs AllBlue 1試合目 AllBlue
2試合目 AllBlue
天照|市ヶ谷アリス vs もりッチャー/Again 1試合目 天照|市ヶ谷アリス
2試合目 もりッチャー/Again
3試合目 もりッチャー/Again
さわさき☆レバンガ vs たーくん/Fenrir 1試合目 さわさき☆レバンガ
2試合目 さわさき☆レバンガ
AllBlue vs もりッチャー/Again 1試合目 AllBlue
2試合目 もりッチャー/Again
3試合目 もりッチャー/Again
さわさき☆レバンガ vs もりッチャー/Again 1試合目 さわさき☆レバンガ
2試合目 さわさき☆レバンガ

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
dora vs tsuru/QoV 1試合目 tsuru/QoV
2試合目 dora
3試合目 tsuru/QoV
マタタビ vs Dots|ことり提督 1試合目 マタタビ
2試合目 Dots|ことり提督
3試合目 Dots|ことり提督
伊藤隼也|ITS vs ぞ~い 1試合目 伊藤隼也|ITS
2試合目 ぞ~い
3試合目 伊藤隼也|ITS
油揚げのからあげ vs NoD|どんよく 1試合目 油揚げのからあげ
2試合目 油揚げのからあげ
えりり vs サトシ/PsO 1試合目 えりり
2試合目 えりり
STY│you vs ぽ社 1試合目 ぽ社
2試合目 STY│you
3試合目 STY│you
ヘンゼルとグーリムニル vs うん。いいですね 1試合目 ヘンゼルとグーリムニル
2試合目 うん。いいですね
3試合目 うん。いいですね
アグロ紅蓮丸 vs KIRO_MUW 1試合目 KIRO_MUW
2試合目 アグロ紅蓮丸
3試合目 アグロ紅蓮丸
tsuru/QoV vs Dots|ことり提督 1試合目 Dots|ことり提督
2試合目 tsuru/QoV
3試合目 tsuru/QoV
伊藤隼也|ITS vs 油揚げのからあげ 1試合目 油揚げのからあげ
2試合目 伊藤隼也|ITS
3試合目 油揚げのからあげ
えりり vs STY│you 1試合目 STY│you
2試合目 えりり
3試合目 STY│you
うん。いいですね vs アグロ紅蓮丸 1試合目 うん。いいですね
2試合目 うん。いいですね
tsuru/QoV vs 油揚げのからあげ 1試合目 tsuru/QoV
2試合目 油揚げのからあげ
3試合目 tsuru/QoV
STY│you vs うん。いいですね 1試合目 うん。いいですね
2試合目 うん。いいですね
tsuru/QoV vs うん。いいですね 1試合目 tsuru/QoV
2試合目 tsuru/QoV

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ふっきー/Emp vs ivory 1試合目 ivory
2試合目 ふっきー/Emp
3試合目 ivory
vs ルーズ 1試合目 ルーズ
2試合目 ルーズ
ravar vs らんぴぃ/ESV 1試合目 ravar
2試合目 らんぴぃ/ESV
3試合目 ravar
kakuzou vs けい 1試合目 けい
2試合目 けい
Xtal_Elin. vs N 1試合目 Xtal_Elin.
2試合目 Xtal_Elin.
Ryouya vs こばお 1試合目 Ryouya
2試合目 Ryouya
おちゃ vs Marin honda 1試合目 おちゃ
2試合目 おちゃ
はっしー/TED vs きなこもち。 1試合目 きなこもち。
2試合目 きなこもち。
ivory vs ルーズ 1試合目 ルーズ
2試合目 ルーズ
ravar vs けい 1試合目 ravar
2試合目 けい
3試合目 けい
Xtal_Elin. vs Ryouya 1試合目 Xtal_Elin.
2試合目 Xtal_Elin.
おちゃ vs きなこもち。 1試合目 きなこもち。
2試合目 おちゃ
3試合目 おちゃ
ルーズ vs けい 1試合目 けい
2試合目 ルーズ
3試合目 けい
Xtal_Elin. vs おちゃ 1試合目 Xtal_Elin.
2試合目 Xtal_Elin.
けい vs Xtal_Elin. 1試合目 けい
2試合目 Xtal_Elin.
3試合目 けい

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
たらこ vs Dots|Mint 1試合目 たらこ
2試合目 たらこ
みのみ vs 抹茶アイス 1試合目 抹茶アイス
2試合目 みのみ
3試合目 抹茶アイス
そら vs NII|Must 1試合目 NII|Must
2試合目 NII|Must
小町神を崇めよ vs ダイブ 1試合目 ダイブ
2試合目 ダイブ
まつつ vs 愚神ライさん 1試合目 愚神ライさん
2試合目 愚神ライさん
ファーwwwww vs ぱそ 1試合目 ぱそ
2試合目 ぱそ
GTT|yuuto vs ぜろ 1試合目 GTT|yuuto
2試合目 ぜろ
3試合目 ぜろ
たらこ vs 抹茶アイス 1試合目 抹茶アイス
2試合目 たらこ
3試合目 たらこ
NII|Must vs ダイブ 1試合目 ダイブ
2試合目 ダイブ
愚神ライさん vs ぱそ 1試合目 ぱそ
2試合目 ぱそ
ぜろ vs Cocoa 1試合目 ぜろ
2試合目 Cocoa
3試合目 Cocoa
たらこ vs ダイブ 1試合目 たらこ
2試合目 たらこ
ぱそ vs Cocoa 1試合目 ぱそ
2試合目 ぱそ
たらこ vs ぱそ 1試合目 ぱそ
2試合目 たらこ
3試合目 ぱそ